Полезные советы по выведению жирных пятен с мебели

Появление жирных пятен на мебели для некоторых хозяек оборачивается большой проблемой. Если от такого пятна не избавиться за 3-4 часа после его появления, оно становится застаревшим, и ситуация с его выведением осложняется.

«Настенька» поделится с вами полезными советами о том, как быстро и безопасно избавиться от жирных пятен.

- Поверхность полированной мебели легко очистить от жирного пятна с помощью тампона из хлопковой ткани растительного масла и соли. Тампон обмакивают в смесь из масла и соли и протирают им поверхность.

- Если пятно застаревшее, смесь оставляют на три часа, затем протирают сухой шерстяной тряпочкой.

- Для выведения пятен на полированных поверхностях используют парафин. Этим веществом необходимо намазать пятно, затем накрыть сухой салфеткой и придавить горячим утюгом.

- Лакированную поверхность можно легко очистить, натерев загрязненное место минеральным маслом или сырым картофелем. Остатки смеси убирают салфеткой.

- Кожаную обивку очищают от жирных пятен раствором уксуса. Для этого необходимо смешать в равных пропорциях столовый уксус и теплую воду. Таким раствором промокают пятнышко, затем протирают мягкой салфеткой.

- Тканевую обивку легко очистить от следов жира, если использовать крахмал. Достаточно засыпать грязное место крахмалом, тщательно втереть его с помощью сухой салфетки.

- Крахмал быстро впитывает жир и не оставляет после себя следов.

- С жиром помогут справиться соль и спирт. Солью необходимо посыпать загрязнение и подождать 10-15 минут. После этого пятнышко протирают салфеткой, смоченной в спирте.

- Застаревшее пятно недельной давности можно очистить с помощью раствора нашатырного спирта, лимонного сока, глицерина и воды. Загрязнение смачивают таким раствором и оставляют на 5-6 часов. Протирают пятно щеткой и смывают с помощью влажной губки.

Следуя этим советам, вы без хлопот справитесь с жирными пятнами на мягкой или корпусной мебели.

Специалисты «Настеньки» готовы помочь вам в уборке квартиры или офиса. Достаточно позвонить по контактному телефону и сделать заказ.

Выведение жирных пятен