Выбираем моющее средство для кафельной плитки

Современная химическая промышленность предлагает десятки моющих средств в виде гелей, жидкостей и порошков для чистки кафельной плитки. Несмотря на широкий ассортимент, универсальной бытовой химии не существует. Одна группа средств эффективно удаляет ржавчину, вторая отмоет керамическое покрытие от известкового налета, а третья придаст поверхности блеск.

«Настенька» поделится с вами советами по выбору моющего средства для кафельной плитки.

- Не рекомендуется использовать химические средства на основе хлора в доме, где есть маленькие дети, животные или люди с аллергией.

- Для очистки от органических отложений подходит бытовая химия, в состав которой входят щелочь и дезинфицирующие вещества. Известковый налет и ржавчину можно удалить с помощью гелей на основе слабых кислот.

- Опытные хозяйки используют гели, содержащие мел, только для чистки сантехнического оборудования. На плитке такие средства оставляют белые разводы.

- Эффективным средством для чистки кафельной плитки является меламиновая губка, которая легко справляется с различными видами загрязнений. Меламиновая губка очищает даже стойкий налет. Минус такого моющего средства – высокая стоимость по сравнению с обычными гелями или спреями для чистки окон.

Чтобы поддерживать плитку в идеальном порядке, совсем не обязательно пользоваться дорогостоящей химией, достаточно иметь под рукой нашатырный спирт, пищевую соду, лимонную кислоту или столовый уксус.

- Водный раствор нашатырного спирта превосходно справляется с известковым налетом.

- Раствор лимонной кислоты и воды позволит избавиться от неприятного запаха, и очистит поверхность кафеля от ржавчины.

- Уксусный раствор эффективно очищает плитку от известкового налета. Наносят такое средство с помощью пульверизатора.

- Пищевая сода очищает застарелые загрязнения. Сметанообразную кашицу наносят влажной салфеткой или ватным тампоном. После завершения чистки соду смывают водой, поверхность насухо вытирают микрофибровой салфеткой.

Специалисты клининговой компании «Настенька» приведут кафельную плитку в вашем доме или в офисе в порядок. В работе мы используем специальное оборудование и моющие средства, которые позволяют справиться с любыми видами загрязнений.

Подробную информацию узнавайте по контактным телефонам. Также вы можете связаться с нашими менеджерами через форму обратной связи.

Выбираем моющее средство для кафельной плитки