Советы от «Настеньки» по уходу за потолками из гипсокартона

Потолки из гипсокартона прослужат вам долгие годы и сохранят свой эстетичный вид, если они были надежно и правильно смонтированы. Но долговечность и красота гипсокартонных потолков не зависит только от монтажа.

Правильный уход за такой поверхностью значительно продлит срок ее эксплуатации. «Настенька» делится с вами простыми и эффективными советами по уходу за потолками из гипсокартона.

- Раз в неделю чистите от пыли поверхность потолка с помощью сухой и тряпки из микрофибры. Для чистки труднодоступных мест и углов используйте пылесос, который позволит избавиться от скопившегося ворса или паутины.

Прежде чем пропылесосить гипсокартонную поверхность, промойте щетку в мыльном растворе и тщательно высушите. Это позволит избежать появления на потолке темных линий от щетины.

- Многоуровневые потолки часто делают с дополнительным освещением. Для чистки светильников используют сухие салфетки из микрофибры. Чистку проводят несколько раз в год.

От действия мощных ламп вокруг светильников может образоваться желтый налет. Чтобы очистить поверхность от него, используют специальные маркеры, которые можно приобрести в строительном магазине.

- Для чистки сложных или застарелых загрязнений используют раствор хозяйственного мыла или средства для мытья посуды. Гипсокартонная поверхность не терпит воздействия влаги, но слегка смоченная в растворе салфетка не нанесет вреда и позволит избавиться от грязи.

- Если мыльный раствор не помогает справиться с загрязнением, поверхность закрашивают в тон потолка. В строительном или специализированном магазине вам помогут легко подобрать необходимый цвет.

- Если потолок сильно пострадал от воздействия влаги, его следует разобрать, просушив каждый элемент. Части, которые не подлежат восстановлению, можно легко заменить новыми.

Специалисты клининговой компании «Настенька» помогут создать в доме атмосферу уюта и чистоты. Опытные сотрудники справятся с любыми видами загрязнений, используя качественную бытовую химию и специальное оборудование. Подробности узнавайте по контактным телефонам, указанным на сайте.

 Советы от «Настеньки» по уходу за потолками из гипсокартона