Советы по чистке пластиковой кухни от «Настеньки»

Современные полимерные покрытия отличаются высокой прочностью и устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды. Пластиковая мебель встречается сегодня повсеместно.

Из пластика делают детские спальные уголки, кухонную и садовую мебель. Производители предлагают красивые и оригинальные дизайнерские решения.

Кухни из пластика станут идеальным вариантом для тех, кто ценит практичность, универсальность и хорошую эргономику.

Однако и такая мебель подвержена загрязнению. «Настенька» поделится с вами ценными советами по уходу за пластиковой кухней.

  • Никогда не ставьте пластиковую мебель под прямыми солнечными лучами. Это приведет к выцветанию изделий и возможной деформации. Максимальная температура для мебельного пластика – +40 градусов по Цельсию.

  • Для чистки пластиковой поверхности не используйте щетки с жесткой щетиной, которые могут повредить материал и оставить после себя царапины. Мы рекомендуем очищать загрязненную поверхность мягкой губкой или салфеткой из микрофибры.

  • Для чистки трудновыводимых пятен не применяйте агрессивную бытовую химию с содержанием кислот, щелочей и растворителей.

  • Жировой налет можно очистить мыльным раствором или специальным средством по уходу за пластиковыми и глянцевыми поверхностями.

  • Для чистки столешниц также используйте мыльный раствор или гели, спреи с эффектом полировки. Такие средства по уходу не только эффективно удаляют загрязнения, но и полируют поверхность, делая ее блестящей и идеально гладкой.

  • Если пластиковая мебель покрыта пленкой из ПВХ, то старайтесь протирать поверхность хорошо выжатой салфеткой. При сильном увлажнении пленка начнет отслаиваться.

  • Для мойки дверей в шкафчиках используйте антибактериальные гели. Средства очистят и продезинфицируют поверхность.

  • Не рекомендуется применять абразивные моющие средства (порошки). Они могут оставить после себя разводы и царапины.

Специалисты компании «Настенька» помогут вам справиться с любыми загрязнениями, навести чистоту и порядок в доме.