Советы по борьбе с пылью от Настеньки

Не можете избавиться от пыли в квартире? Знакомы с проблемой, когда к одежде цепляются волосы и шерсть домашних питомцев?

Специалисты компании Настенька дают советы по избавлению от главного врага хозяек: пыли.

1. Лучше пылесосить, чем подметать. Это обязательно нужно делать перед мытьем полов. Если приходится орудовать веником, то лучше слегка смочить концы и стряхнуть лишнюю воду или промокнуть половой тряпкой. Пыль любит собираться по углам, вдоль плинтусов и под окнами, там нужно убирать особенно тщательно.

2. Тряпочка из микрофибры – находка при борьбе с пылью, убирает все частички и не оставляет ворсинок. А если сложить ее в 4 раза, то получиться в 4 раза больше полезной поверхности для уборки.

3. Чтобы пыль не оседала на технике и экранах телевизора и ноутбука, поможет обычный антистатик. Достаточно просто побрызгать на салфетку и протереть все поверхности. Антистатик «оттолкнет» пыль.

4. Резиновый шпатель для мойки окон – хороший помощник при чистке ковров от шерсти домашних питомцев, достаточно просто провести по ковру и собрать комочки шерсти.

5. Расчесываться лучше в ванной: сделал прическу – собрал все лишнее. Всего две минуты времени, и не нужно будет собирать волосы по всему дому.

6. Ликвидация пылесборников: мягких игрушек и памятных статуэток и свечек. Они как магниты притягивают пыль, поэтому от их лучше избавиться. Если в семье маленький ребенок и без ковров и игрушек никак не обойтись, придется их постоянно выбивать, стирать или сдавать в химчистку. Дорогие сердцу вещи лучше убрать в шкаф за стекло, чтобы пыль на них не оседала.

7. Валик для чистки одежды поможет быстро убрать пыль, шесть и волосы с абажуров, других мелких текстильных предметов. Если валика под рукой не оказалось, его можно заменить обычным широким скотчем.

Ежедневная борьба с пылью требует больших усилий, но специалисты компании Настенька всегда готовы прийти вам на помощь, и тогда враг в виде пыли и шерсти точно будет побежден.