Планируете ремонт? «Настенька» рекомендует «скандинавский стиль»!

Скандинавский стиль – не только тренд сезона 2015-2016 гг, но и воплощение мечты жителя мегаполиса о полноценном отдыхе. Ключевая особенность уютных и одновременно утилитарных интерьеров заключается в том, что вид из окна важнее штор, а пространство важнее мебели.

Строится стиль на пяти постулатах:

1. стены и потолки должны быть однотонными, пастельных тонов;
2. декор предпочтительно минимальный;
3. материалы натуральные и окрашенные в светлые тона;
4. мебель выбирается мягкая, преимущественно анатомическая и бескаркасная;
5. зонирование производится с помощью легких декоративных перегородок и света.

Несмотря на кажущуюся сдержанность и аскетичность, квартиры в скандинавском стиле дают широчайшие возможности. Их можно дополнять и видоизменять бесконечно. Здесь найдется место авангардным картинам и коллекциям антиквариата, мебели в стиле хай-тек и традиционным предметам в сельской стилистике.

Интерьер, предназначенный для творчества и свободный от лишних деталей, – вот, что представляет собой скандинавский стиль.

Решение отличное, но сопряжено с некоторыми проблемами. Светлые стены, равно как и мебель, достаточно легко испачкать и тяжело отмыть. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми и домашними питомцами. Как быть в этом случае: отказаться от красивого и уютного оформления или принести в жертву свое свободное время, чтобы поддерживать дом в порядке?

«Настенька» предлагает третий вариант. Вы можете оформить квартиру в скандинавской стилистике и избавить себя от хлопот по уборке, если время от времени будете пользоваться услугами профессиональных уборщиков. Всего за несколько часов сотрудники «Настеньки» приведут мебель, стены, ковровые покрытия в идеальный порядок.