Новый год в чистом доме: советы по предпраздничной подготовке от «Настеньки»

Новый год любят и ждут все: и взрослые и дети. Чистый, уютный и красивый дом – неотъемлемая часть праздника. Как сделать предновогоднюю уборку и подготовиться к встрече с волшебством?

Предварительная подготовка

В канун праздника все хлопоты лягут на хозяйку – необходимо не только приготовить вкусные блюда для всей семьи, но и успеть привести себя в порядок и выбрать наряд, поэтому стоит заранее определить время для генеральной уборки. Не забудьте заранее позвонить "Настеньке", если вы планируете генеральную уборку на последнюю неделю декабря!

Особое внимание стоит уделить прихожей и комнате, где вы будете встречать гостей, ведь большинство времени вы проведете здесь.

Прощай, старый год

Не зря народная примета гласит: «Кто новый год в чистоте встречает, тот весь год горя не знает». В преддверии праздника необходимо позаботиться не только о генеральной уборке, но и об избавлении от старых и ненужных вещей.

Вещи, которые вы не надевали в течение года, сувениры, не представляющие большой ценности, лишняя посуда и старые предметы домашнего обихода – прощаемся ними!

Когда вы расстанетесь с ненужными вещами, в доме появится свободная энергия и место для новых вещей и подарков, которые будут вас радовать.

Семейные традиции

Предновогодняя подготовка вполне может стать ежегодной семейной традицией. Распределите обязанности между всеми членами семьи, и весь процесс пройдет в два раза быстрее и веселее.

А если вы не хотите тратить время на новогоднюю уборку, специалисты клининговой компании «Настенька» быстро и качественно подготовят ваш дом к празднику, а вам останется лишь украсить комнаты и ждать волшебства!