Как правильно использовать меламиновую губку

На рынке ежегодно появляются десятки новых моющих средств и приспособлений, которые значительно облегчают жизнь любой хозяйки. В супермаркете вы найдете специализированную или универсальную бытовую химию, различные виды салфеток, скребков и губок.

Новым универсальным средством для чистки являются меламиновые губки. Эти приспособления внешне напоминают обычные губки для мытья посуды, но содержат меламин.

Как такие губки могут облегчить процесс уборки?

- Меламиновые губки справляются с надписями и пятнами, нанесенными фломастером или ручкой на поверхность обоев или стеновых панелей.

- Губки позволяют быстро очистить ковер или ковровое покрытие от пятен мазута.

- Меламин используется для чистки пластиковых оконных рам, стекла и зеркал. Губки дают возможность быстро очистить поверхность от грязи и пыли.

- Губки также незаменимы при чистке поверхностей из нержавеющей стали, варочных поверхностей от нагара и пригоревшей пищи, копоти, при уборке ванных комнат и туалета (очистка от ржавчины, известкового налета).

«Настенька» готова поделиться с вами советами по правильному использованию таких чистящих средств.

- Приобретайте меламиновые губки только в специализированных магазинах.

- Если стены покрыты водоэмульсионной краской, не рекомендуется проводить их чистку влажной губкой. Для чистки небольшого участка стены от пыли и паутины используйте только сухую губку.

- Избегайте контакта губки с кухонной утварью и едой.

- Если вы решили почистить глянцевую поверхность, для начала протрите губкой небольшой участок. Так вы сможете убедиться, что чистящее средство не нанесет вреда поверхности.

- Губка с течением времени стирается. Рекомендуется использовать ее как обычный ластик и начинать с уголка.

- При работе с таким чистящим средством используйте резиновые перчатки. Губка должна быть влажной. В сухом виде она раскрошится.

Специалисты клининговой компании «Настенька» проведут у вас уборку быстро и качественно. Мы обслуживаем помещения различной площади: от коттеджей до офисов. Подробности узнавайте по контактным телефонам.

 Как правильно использовать меламиновую губку